Примерное время чтения: 1 минута
254

Житель Красноярска угрожал пистолетом врачу и поспешил уйти из больницы

Красноярск, 24 декабря – АиФ-Красноярск. Сотрудники полиции задержали хулигана, угрожавшего дежурному врачу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, инцидент произошёл в Кировском районе рано утром. Нетрезвого мужчину доставили в больницу с травмами лёгкой тяжести. Пока медики оказывали красноярцу помощь, он достал пневматический пистолет и направил на дежурного врача. Мужчина сбежал, однако приехавший на место происшествия наряд вневедомственной охраны успел задержать нетрезвого мужчину.

Стражи порядка обнаружили 31-летнего хулигана во дворе одного из домов Кировского района. Мужчину доставили в отдел полиции. Сотрудникам ведомства предстоит разобраться что побудило мужчину угрожать медику оружием. В настоящее время в отношении ранее не судимого задержанного собирается материал по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Напомним, что в апреле текущего года медики, работающие на скорой помощи получили азы самообороны поскольку нападения на врачей становятся всё более частыми в Красноярском крае. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах