Примерное время чтения: 1 минута
84

Минусинского кочегара подозревают в краже полтонны угля

Красноярск, 25 декабря – АиФ-Красноярск. Полицейские задержали троих жителей Минусинска по подозрению в краже угля.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, накануне ночью проверяющий полицейский приехал на городскую котельную и увидел мужчин, которые грузили уголь в прицеп автомобиля. Мужчины пояснили, что на соседней котельной закончился уголь, однако при проверке этого факта оказалось, что там угля было в избытке.

Уголь 45-летний мужчина и его знакомый с двумя сыновьями похищали для личного пользования, пояснили в пресс-службе ведомства. Прицеп с углем полицейские обнаружили в гараже их частного дома и вернули на городскую котельную.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Мужчинам может грозить до пяти лет лишения свободы, согласно действующему законодательству.

Напомним, что в мае текущего года в Березовке произошёл подобный инцидент, однако целью похитителя стал щебень ОАО «РЖД». Полиция считает, что мужчина похитил не менее 400 килограмм стройматериала. Сотрудники ведомства выяснили, что мужчина строит дачу и щебень потребовался ему для личных нужд. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах