Примерное время чтения: 1 минута
155

Красноярец выкопал на своём огороде противотанковую мину

Красноярск, 17 января - АиФ-Красноярск. Красноярец выкопал у себя на огороде противотанковую мину и сообщил о происшествии в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, сообщение от красноярца поступило накануне, 16 января, вечером. На место происшествия выехали взрывотехники, полицейские, кинологи со служебной собакой.

К моменту приезда сотрудников правоохранительных органов, мужчина самостоятельно вынес мину из дома на дорогу и ждал полицейских. Сотрудники полиции перекрыли движение по Судостроительной, пока специалисты изучали опасную находку.

Противотанковая мина оказалась учебной, она не представляла опасности для окружающих. Мужчина рассказал полицейским, что выкопал мину на огороде. В настоящий момент данный факт проверяют специалисты.

Напомним, что в Красноярске нередки случаи обнаружения боеприпасов на приусадебных участках. В садовом товариществе «Красноярец-4», что в Советском районе, в июле 2013 года местный житель обнаружил снаряд. На месте происшествия эксперты следственно-оперативной группы установили, что опасности этот предмет не представляет. Снаряд оказался учебным. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах