Примерное время чтения: 2 минуты
251

Пожар в красноярском Доме быта потушен за 22 минуты

Красноярск, 3 февраля – АиФ-Красноярск. Возгорание в торговом зале здания Дома быта в Красноярске произошло утром 3 февраля, сообщает пресс-служба МЧС по Красноярскому краю.

Огонь в помещении на четвёртом этаже по на улице Мира, 60 заметили около 11 часов по местному времени. Загорелся один из отделов по продаже товаров. На место происшествия прибыли пожарные, которые по лестницам эвакуировали из здания 35 человек.  Задымлены были также пятый и шестой этажи.

В 11:22 возгорание было потушено. Площадь пожара оценили в 25 кв метров. На ликвидации пожара было задействовано 56 человек и 56 единиц техники. 

Пожару присвоен второй номер сложности, поскольку горящий объект является местом массового пребывания людей.

Погибших и пострадавших нет. 

Сообщается, что из-за пожара для автотранспорта был перекрыт центр города. На перекрестках проспект Маркса — улица Сурикова, проспект Мира — улица Веймбайма, проспект Мира — улица Сурикова движение транспорта некоторое время не осуществлялось.

пожар в Доме быта в Красноярске возник в одном из торговых помещений. Фото: ГУ МЧС РФ

На минувших выходных в Красноярске в частном доме в Кировском районе при пожаре погибли 28-летний мужчина и 4-летний ребенок. Тела погибших были обнаружены после того, как был потушен огонь. Подробнее >>

Отметим, сейчас в Красноярске стоят сильные морозы, поэтому участились пожары по причинам использованиях кустарных обогревателей. Так, частный одноэтажный жилой дом сгорел в селе Рыбинское Саянского района 28 января. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах