Примерное время чтения: 2 минуты
314

Сигарета стала причиной гибели двух человек при пожаре в Минусинске

Красноярск, 9 марта – АиФ-Красноярск. Два человека погибли в результате пожара в Минусинске, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть около часа ночи 9 марта. Прибывшие к месту пожара полицейские ППС и участковые уполномоченные, а также другие службы, организовали эвакуация жителей пятиэтажного дома. С ожогами были госпитализированы три человека, из них двое детей – одиннадцати и трех лет.

По предварительной версии, причиной распространения огня стала непотушенная сигарета. 56-летняя жительница одной из квартир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснула с сигаретой в руке. Женщина погибла в пожаре, кроме того, от угарного газа умер её сосед,  82-летний пенсионер.

После того как пожар был потушен, некоторые жители вернулись в свои квартиры, другие уехали ночевать к знакомым. Сотрудники патрульно-постовой службы охраняют общественный порядок и собственность граждан.

На месте происшествия работает следственная группа, которая выясняет все обстоятельства случившегося. 

2 марта в селе Быстрое Минусинского района произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибло два человека. Предполагается, что возгорание возникло также из-за непотушенной сигареты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах