Примерное время чтения: 2 минуты
122

Лесосибирские полицейские поблагодарили водителя такси за оказанную помощь

Красноярск, 20 марта - АиФ-Красноярск. Водитель такси из Лесосибирска спас пожилую женщину от действий телефонных мошенников сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю .

Начальник отдела полиции по городу Лесосибирску Сергей Черкашин вручил благодарственное письмо и ценный подарок водителю такси Алексею Егорову, благодаря бдительности и порядочности которого пожилая женщина не пострадала от действий телефонных мошенников.

В начале марта неизвестный позвонил на домашний телефон пенсионерки и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что её внук совершил ДТП и для того, чтобы парень остался на свободе, нужно срочно заплатить 11 тысяч рублей. Деньги следовало передать через водителя такси. Испуганная женщина  отдала требуемую сумму таксисту. Но водитель, заподозрив неладное, не стал перечислять деньги мошенникам, а обратился в дежурную часть полиции. В результате уже через несколько часов денежные средства были возвращены пенсионерке.

 «Жители Лесосибирска уже не впервые встают на пути преступников и правонарушителей, оказывая содействие сотрудникам полиции и горожанам. Для нас такая помощь служит большим подспорьем в работе. Именно благодаря таким людям, как Вы, и рушатся стереотипы, что наши граждане безразличны к чужой беде. Спасибо Вам за это!» - отметил Сергей Черкашин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах