Примерное время чтения: 2 минуты
355

В Красноярском крае спасли водителя автомобиля, попавшего под лавину

Красноярск, 24 марта - АиФ-Красноярск. Водитель машины, попавший под снежную лавину в Ермаковском районе, чудом остался жив.

Благодаря оперативным действиям сотрудников центра мониторинга МЧС водитель вовремя получил помощь.

На прошлой неделе, 18 марта, автомобиль марки ВАЗ-2114 направлялся по трассе М-54 в сторону Красноярска. На одном из самых опасных участков дороги во время метели на «Полке» (Буйбинский перевал) сошла снежная лавина, которая подхватила машину и, перевернув ее несколько раз, выбросила со стометровой высоты  в пропасть за ограждение. Водитель вылетел из машины и упал недалеко от края склона, каким-то  чудом он остался в живых.

Дежуривший в ту ночь в Центре мониторинга МЧС края Александр Степаненко заметил, что изображение с Буйбинского перевала вдруг стало нечётким. Он моментально позвонил специалистам, отвечающим за техническую исправность систем видеонаблюдения, которые срочно выехали к перевалу.

На выезде с «Полки» техники уткнулись в гору снега, они сдали назад и в этот момент появился пострадавший который шёл, шатаясь, в одежде и без обуви. Мужчина был в шоковом состоянии, весь в ушибах и порезах. Спасатели оказали ему медицинскую помощь и доставили на базу у озера Ойское. Дорога была оперативно расчищена.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

В настоящее время, по данным ГУ МЧС Красноярского края, в районе галереи автотрасса в проезжем состоянии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах