Примерное время чтения: 2 минуты
227

Сбежавшие в Красноярском крае школьницы попали в ДТП в Хакасии

Красноярск, 12 января - АиФ-Красноярск.

Сбежавшие из Ермаковского детского дома в Красноярском крае воспитанницы попали в ДТП в Хакасии, сообщает Независимое информационное агентство «Хакасия».

Точное число сбежавших девочек при этом не сообщается. Известно, что им по 14 лет и сбежали они в первые дни января. За это время подростки переезжали из одного населенного пункта в другой на попутках. До Хакасии от Ермаковского района Красноярского края они добрались 5 января, конечным пунктом самовольного путешествия должен был стать город Ачинск.

ДТП, в которое попали девочки, произошло около 20 часов на 406 км автотрассы «Енисей». Добравшись до Абакана, девочки проехали по городу до остановки «Аэропорт» на автобусе и направились в сторону автодороги, ведущей в Красноярск. Преодолев кольцевую развязку, школьницы решили перебежать на другую сторону федеральной трассы.

Появление девочек на оживленной трассе для водителя автомобиля «Рено Логан» стало неожиданным, он не успел предотвратить наезд. В результате происшествия одна из девочек получила травмы головы и была доставлена в больницу, где от госпитализации отказалась. После выяснения обстоятельств, полицейские передали «путешественниц» законному представителю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах