Примерное время чтения: 1 минута
440

В Красноярске вновь погиб строитель – гражданин Китая

Валерий Христофоров / АиФ
Красноярск, 23 января - АиФ-Красноярск.

Очередной случай гибели рабочего произошел на стройке в Красноярске. По данным ГСУ СК по региону инцидент произошел 23 января около 9 часов

«При строительстве дома по улице 60 лет Образования СССР с шестого этажа упал рабочий. По показаниям очевидцев, 54-летний мужчина поскользнулся и не смог удержать равновесие», - говорится в сообщении ГСУ СК по краю.

В ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что погибший является гражданином Китая, трудоустроен в китайской компании, которая была привлечена в качестве подрядной организации. Генеральным подрядчиком строящегося дома является ПСК «Омега». 
По данному факту проводится доследственная проверка.

За последние две недели это уже четвертый случай гибели на стройобъектах Красноярска. Напомним, что 13 января на улице Норильской погибли сразу двое рабочих, которых снесло стрелой крана с крыши 15-этажного строящегося жилого дома. 19 января при проведении работ по выставлению опалубки в строящемся доме по улице Полтавской упал рабочий. В момент трагедии 52-летний мужчина находился один на 11 этаже здания, никого из коллег рядом не было. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах