В Красноярском крае 9-месячная девочка утонула в ванне, пока мама мыла посуду на кухне. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.
Как рассказали в ведомстве, трагедия произошла вечером 27 июня в СНТ Заливные Луга Минусинского района. Женщина купала младенца вместе с двухлетним ребенком в ванной, в какой-то момент она отвлеклась и пошла на кухню, чтобы помыть посуду. Она включила музыку и не сразу услышала крик старшего ребенка.
Когда она прибежала в ванную, девочка была полностью погружена в воду и уже не подавала признаков жизни. Мать попыталась провести реанимационные мероприятия и вызвала скорую, но спасти жизнь девочки не удалось.
Следователи возбудили дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы до двух лет или лишение свободы на тот же срок.
Ранее в Абанском районе 6-летний мальчик погиб от удара током, задев во дворе дома удлинитель.