В Шушенском округе на пожаре погибли два человека. Возгорание могло начаться из-за непотушенной сигареты. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Накануне вечером пожарные прибыли на вызов в село Казанцево, где загорелась крыша двухквартирного жилого дома. Звенья газодымозащитной службы искали людей в задымлённых квартирах.
Пожар ликвидировали в течение трёх часов на площади 80 квадратных метров. В одной из квартир обнаружили двух погибших: 64-летнюю женщину, получившую отравление продуктами горения и ожоги, и 48-летнего мужчину с ожогами. Предположительно, именно он стал виновником пожара из-за непотушенной сигареты.
К тушению привлекались 9 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС — 6 человек личного состава и 2 единицы техники.
Ранее мы сообщали, что женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Красноярске.
Суд оставил в силе взыскание 126 млн за уничтожение поселения на Татышеве
Нефтяники увеличили число целевых договоров со студентами
Красноярский производитель молочной продукции оштрафован на 350 тысяч
В Красноярске осудят мужчину за надругательство над девочкой 9 лет назад