Примерное время чтения: 3 минуты
133

Отчима, посадившего на цепь пятилетнюю девочку, отправили в психушку

Фото: Прокуратура края

Красноярск, 27 декабря – «АиФ на Енисее». Отчим, который летом этого года посадил на цепь пятилетнюю дочь жены от предыдущего брака за отказ ложиться спать, отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
«25 декабря постановлением Сухобузимского районного суда применены меры медицинского характера к невменяемому 30-летнему местному жителю, совершившему общественно опасные деяния, предусмотренные п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (причинение побоев). Суд назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа в связи с имеющимся психическим расстройством», - рассказали в прокуратуре.
19 августа этого года мужчина посадил на цепь 5-летнюю дочь жены от предыдущего брака в присутствии самой жены и второго ребенка. Причиной расправы над ребенком послужил отказ ложиться спать.
«Отчим вышел во двор дома, взял металлическую цепь, предназначенную для собаки, продел в нее фрагмент брючного ремня и закрепил на шее ребенка. Второй конец цепи он привязал к батарее отопления в жилой комнате. Для того чтобы добиться беспрекословного послушания, ударил ребенка по лицу и кочергой - по ногам.
По истечении нескольких часов, после того как мужчина уснул, прикованную к батарее девочку освободила мать, на глазах которой происходила расправа.
«При прокурорской проверке обстоятельств совершения преступления было установлено, что мать малолетних детей 2 и 5 лет употребляет алкоголь, не принимает мер к защите детей. Допущены просчеты и в организации профилактической работы с семьей, нуждающейся в полицейском контроле. По выявленным нарушениям в отдел полиции прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого старшему инспектору ПДН объявлен выговор. Сразу после случившегося по требованию прокурора дети помещены в Сухобузимский социально-реабилитационный центр, их мать в судебном порядке ограничена в родительских правах, отчим арестован», - подчеркнули в прокуратуре.

В настоящее время несовершеннолетние дети переданы органу опеки и попечительству для их устройства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах