Примерное время чтения: 2 минуты
210

Красноярец, обвиняемый в сожжении родителей, предстанет перед судом

Фото: СК РФ

Красноярск, 28 января – «АиФ на Енисее». Следователи СК РФ по Красноярскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего красноярца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «е» ч.2 ст.105 , ч.2 ст.167 УК РФ (убийство и умышленное уничтожение имущества), сообщает пресс-служба ведомства.
Следствием установлено, что в августе 2012 года нигде не работающий мужчина распивал спиртное со своими родителями - пенсионерами в частном доме в Свердловском районе Красноярска. Между ними возникла ссора на почве нежелания сына работать. В результате сын взял хранившуюся в доме бутылку со смесью бензина и машинного масла, предназначенную для заправки бензопилы, разлил ее в комнате и на одежду родителей, и поджег.
При пожаре погибла мать, отец госпитализирован в больницу, где он скончался от полученных ожогов. Сын и его сожительница в результате пожара не пострадали.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал. Он признан вменяемым, имеет ряд заболеваний, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах