Примерное время чтения: 3 минуты
219

На трассе М-53 в двух ДТП погибли три человека

Красноярск, 14 марта – «АиФ на Енисее». Три человека погибли на дорогах Красноярского края за 14 марта, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по краю.

Выпавший мокрый снег спровоцировал сложную дорожную ситуацию на многих магистралях. Многие водители не могли справиться с управлением автомобилем в таких условиях.

В Уярском районе в 9:20 утра на трассе М-53 «Байкал» выехал на полосу встречного движения автомобиль Renault Symbol, которым управлял 56-летний мужчина, где он столкнулся с Citroen Jumper, за рулем которого находился 27-летний водитель. В результате аварии 37-летняя пассажирка Renault, сидевшая на переднем сидении, погибла. Водитель этого автомобиля получил тяжёлые ранения и доставлен в больницу.

Фото: Пресс-служба ГИБДД по Красноярскому краю

На этой же трассе в Емельяновском районе в конце дня, около 17:00, на 761-м км автодороги автомобиль Honda Stepwgn, направлявшийся в сторону Ачинска, потерял управление и также выехал на «встречку», и затем наехал на стоявший на левой обочине МАЗ 3643 с полуприцепом. ДТП привело к смерти 25-летнего водителя Honda Stepwgn и его 29-летнего пассажира. Они скончались на месте от полученных травм. Еще один пассажир этой машины госпитализирован с травмами средней тяжести.

По факту двух ДТП решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Госавтоинспекция Красноярского края обращает внимание автомобилистов на неблагоприятный метеорологический прогноз и рекомендует отказаться от необязательных поездок, если погода ухудшиться. Особенно внимательными следует быть водителям, которые отправляются в дальние поездки, а также вечером и ночью. Об осторожности ведомство также напоминает и пешеходам, которым надо учитывать, что в условиях метели и снега с дождем может образоваться наледь на проезжей части, и как следствие автомобиль вынесет на тротуар или обочину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах