Примерное время чтения: 1 минута
296

На трассе М-53 в крупной аварии погиб пассажир, водитель в реанимации

Красноярск, 23 апреля - «АиФ на Енисее». На трассе М-53 «Байкал» водитель за рулём Toyota Sprinter, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Volvo.

Накануне в 12:45 на 1117 км федеральной автодороги М-53 «Байкал» 25-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Sprinter, двигался со стороны Тайшета в Красноярск. Превысив безопасную скорость движения, он не справился с управлением и на встречной полосе столкнулся с грузовиком Volvo с полуприцепом, за рулём которого находился 51-летний водитель.

В результате ДТП иномарка вылетела с трассы. Водитель получил тяжёлые травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение. Пассажир этого автомобиля скончался на месте происшествия.

Полицейские выясняют все обстоятельства аварии.

Напомним, за 14 марта три человека погибли на дорогах Красноярского края в двух ДТП. Тогда выпавший мокрый снег спровоцировал сложную дорожную ситуацию на многих магистралях. Многие водители не могли справиться с управлением автомобилем в таких условиях.

22 марта на 123 километре трассы М-54 в Козульском районе произошло ДТП, в котором погиб водитель. Пенсионер за рулём Ria Di на участке дороги в зоне действия дорожных знаков «Опасный поворот» неправильно рассчитал скорость движения, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Scania с прицепом. В результате водитель Kia от полученных травм скончался на месте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах