Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Красноярске задержан подозреваемый в убийстве пропавшего без вести

Красноярск, 5 апреля – «АиФ на Енисее». Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в убийстве мужчины, пропавшего без вести в конце прошлого года, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

В декабре 2012 года в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже её гражданского мужа. Он вышел из дома прогреть машину и не вернулся. Также пропала его машина Mitsubishi Delica. Мужчина был объявлен в розыск.

Было установлено, что к пропаже автомобиля и его владельца причастен неработающий ранее судимый 29-летний мужчина. 3 апреля 2013 года он был задержан.

Как выяснили полицейские, в руки безработному попали документы на машину, и изначально он хотел вернуть их за вознаграждение. Но потом возник более жестокий план. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он связался с владельцем авто и пригласил проехать на место ДТП, в котором тот якобы участвовал.

По дороге он нанёс водителю удар, отчего тот потерял сознание. Оставив беспомощного водителя на берегу Енисея, злоумышленник продал автомобиль, после чего вернулся на место преступления. Там он застрелил мужчину из травматического пистолета и сбросил тело в реку.

Похищенный автомобиль был обнаружен на территории Хакассии и изъят. Продолжаются оперативные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах