Примерное время чтения: 2 минуты
77

Мэру Красноярска выписали штраф на две тысячи рублей

Красноярск, 30 мая — «АиФ на Енисее». Прокуратура Красноярска и ОГИБДД МВД России «Красноярское» проведена проверка соблюдения Федерального закона «О безопасности дорожного движения» при содержании автодорог.

Проверка выявила нарушения этого закона. Многие городские дороги не пригодны для езды. На улице Академика Киренского имеются ямы, трещины и выбоины, достигающие в длине 230 сантиметров, шириной 330 сантиметров и глубиной 15 сантиметров, что в несколько раз превышает допустимые нормы.

Наши читатели сообщают, что на Киренского проехать спокойно могут только внедорожники. В конце апреля – начале мая ремонтные работы проводились, но толку от «заплатки» на асфальте мало, они выдалбливаются уже через неделю. Асфальт крошится. Да и на других дорогах Красноярска такая же ситуация.

Дорожное полотно на Карла Маркса, Дудинской, Республики, Урицкого, 9 мая, Енисейской, Урванцева, Ады Лебедевой, Брянской, Игарской, Пролетарской, Елены Стасовой, Попова, Высотной, Шахтеров, на бульваре Ботаническом.

В ходе проверки выяснилось, что одной из причин стало бездействие администрации города. Не выполнены требования ОГИБДД МВД России «Красноярское» об установке дорожных знаков «Дети» на Карла Маркса, 149, Воронова, 10 «а», 78 Добровольческой бригады, 1 «а», Весны, 9 «а», Алексеева, 95, на переулке Светлогорский, 2 и 7.

В целях устранения выявленных нарушений, главе города предписано оплатить штраф в сумме две тысячи рублей.

Напомним о том, что ДТП на Коммунальном мосту тоже произошло из-за невыполнения требовании ГИБДД. Грузовик Isuzu, перевозивший кабинки, угодил в яму на проезжей части. В результате этого, из грузового отсека выпали три биотуалета. Один из них опрокинулся на автомобиль Ford Mondeo. Ранее Госавтоинспекция отправляла в администрацию Красноярска рекомендацию исправить состояние дорожного покрытия. К сожалению, указанное предписание не выполнили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах