Примерное время чтения: 1 минута
121

Норильского полицейского подозревают в незаконном обороте наркотиков

Красноярск, 6 августа — «АиФ на Енисее». Сотрудника вневедомственной охраны Норильска задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, при проведении личного досмотра у сотрудника полиции обнаружили курительную смесь весом в 0,78 грамма. В момент досмотра сотрудник полиции находился не в форме и не при исполнении должностных обязанностей.

В настоящее время в органах внутренних дел решается вопрос о его увольнении в связи с совершением поступка, который порочит образ сотрудника полиции. В случае если вина подозреваемого будет доказана, мужчину уволят из полиции, а его руководителей привлекут к жестким дисциплинарным взысканиям.

В настоящий момент среди личного состава полиции Норильска проводится тестирование на выявление фактов употребления наркотических веществ. В первую очередь проверят тех сотрудников, которые раскрывают преступления – уголовный розыск, инспекторов ГИБДД, ППС, вневедомственную охрану.

Напомним, что 25 июня задержали полицейского отдельной роты ППС по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При старшем сержанте полиции обнаружили 1,1 грамма курительной смеси, что является крупным размером.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах