Под Красноярском на автодороге в районе Солонцов автомобилист попал в аварию при попытке пропустить семейство уток, переходивших дорогу.
Видеозапись инцидента попала в соцсети. На кадрах можно увидеть, как мама-утка и её утята выбежали на трассу, чтобы перейти дорогу. Водитель остановился, чтобы пропустить пернатых, но сзади в это время в него въехала другая машина.
В ДТП пострадали автомобили. Многие люди в комментариях поддержали уступившего дорогу автомобилиста, однако другие назвали подобный манёвр опасным, так как вместо легкового автомобиля сзади мог врезаться грузовик.
Ранее в Красноярском крае произошло ДТП с участием несовершеннолетних. 13-летний подросток на мотоцикле сбил 6-летнего ребёнка.
В Красноярске за безопасностью в местах отдыха горожан следят полицейские
В Красноярске 9-летняя девочка на «зебре» попала под колёса автомобиля
В Емельяновском районе Красноярского края автомобиль насмерть сбил медведя
В центре Красноярска автобус снёс 5 автомобилей
В Красноярском крае корова устроила смертельное ДТП