(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
186

Психологов Красного Креста отправили на поиски Усольцевы

Сюжет Поиски семьи Усольцевых
На помощь поисковикам 4 июня 2026 выдвинутся психологи
На помощь поисковикам 4 июня 2026 выдвинутся психологи Коллаж АиФ
Красноярск, 31 мая - АиФ-Красноярск.

Председатель местного отделения Российского Красного Креста Елена Дмитриевская рассказала krsk.aif.ru, что психосоциальная служба организации направила специалистов в Кутурчинское Белогорье для помощи участникам поисков пропавшей семьи Усольцевых.

«Мы действительно планируем принять участие, потому что наша психосоциальная служба уже наработала достаточно экспертности в этом вопросе. Имеется положительный опыт и отзывы от тех волонтёров и представителей силовых ведомств, кто обращался за помощью», — подчеркнула Дмитриевская.

По её словам, психологи будут находиться непосредственно в полевом лагере, чтобы «в моменте иметь возможность оказать поддержку» всем, кто задействован в поисках.

Напомним, семья Усольцевых исчезла 28 сентября 2025 года, сейчас идёт вторая стадия поисков с участием более полутора тысяч добровольцев и спасателей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах