В Красноярском крае за последние сутки пожарные ликвидировали 16 возгораний. К сожалению, не обошлось без трагедии — один из пожаров унёс жизнь ребёнка. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Самым крупным инцидентом стало возгорание в Дивногорске. Там огонь повредил имущество в общем коридоре и входные двери четырёх квартир. Жильцы смогли самостоятельно эвакуироваться, но в задымлённых комнатах пожарным пришлось спасать двух человек, один из которых был маломобильным. По предварительной версии, причиной стало неосторожное обращение с огнем.
Ещё один серьёзный пожар произошёл в селе Шалинское, где загорелся двигатель автомобиля. Огнеборцы быстро справились с пламенем.
Кроме того, ранее мы сообщали, что на юге Красноярского края случилась страшная трагедия. В городе Минусинске в одноэтажном деревянном доме произошёл пожар, который унёс жизнь 12-летнего ребёнка.
Пожар начался, пока женщина ненадолго вышла из дома, чтобы набрать угля для печи. Вернувшись, она увидела пламя и бросилась внутрь, чтобы спасти своего сына, но из-за сильного задымления не смогла его найти. Саму мать из горящего дома вытащил сосед, который также получил травмы. Женщину с ожогами и отравлением угарным газом госпитализировали. К сожалению, мальчика спасти не удалось.
По предварительной версии спасателей, причиной пожара стала обычная печь. Вероятно, в отсутствие взрослых из неё выпал раскалённый уголёк, который и привёл к возгоранию.
Помимо этого, спасатели пять раз выезжали на ликвидацию последствий дорожных аварий.
Стала известна причина пожара в Минусинске, где погиб 12-летний мальчик
Дело возбудили после гибели 12-летнего мальчика на пожаре в Минусинске
12-летний мальчик погиб при пожаре в частном доме в Минусинске
Пять машин сгорели в гаражном боксе в Красноярском крае
В Красноярском крае из-за короткого замыкания в домике сторожа погибли двое