В Минусинске произошел пожар, в результате которого погиб 12-летний мальчик. Следователи возбудили уголовное дело. Также стала известна предварительная причина возгорания, сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Пожар начался утром 28 января в доме по улице Пугачева в Минусинске. При ликвидации возгорания пожарные нашли тело 12-летнего мальчика с признаками отравления продуктами горения.
По предварительным данным, мальчик жил в доме вместе с матерью. Днём женщина отлучилась к соседям, в этот момент и вспыхнул пожар. Женщина попыталась спасти сына, однако не смогла этого сделать из-за сильного задымления. Из горящего дома её спас сосед. Сибирячку доставили в больницу, где ей оказывают медпомощь.
По данным МЧС, предварительная причина пожара – печь, из которой, вероятно, выпал уголёк. Из-за него и началось возгорание.
Напомним, что по факту случившегося следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Стало известно, где в Красноярске будут находиться спуски в метро
Пять человек погибли от обморожения за неделю в Красноярском крае
Дело возбудили после гибели 12-летнего мальчика на пожаре в Минусинске
12-летний мальчик погиб при пожаре в частном доме в Минусинске