В Кузбассе возбуждено уголовное дело после гибели ребенка, отравившегося жидкостью для вейпа, пишут VSE42.RU.
Трагический инцидент случился 22 марта в поселке Звездный. Мальчик, оставшийся без взрослого присмотра, получил доступ к опасному веществу.
Как сообщили в пресс-службе регионального СРК, в тот день мать находилась в ванной комнате, оставив маленького сына одного. Вернувшись, она обнаружила ребенка с флаконом, содержащим жидкость для электронных сигарет. Малыш отравился неизвестным химическим составом и скончался до прибытия медиков.
По факту случившегося следователи инициировали уголовное производство по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Установлено, что женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.
Двое других детей, проживавших в семье, изъяты из дома и переданы в специализированное социальное учреждение. В рамках расследования будет дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности.
Красноярцы могут сообщить о бездомных животных через Госуслуги
Какая погода будет на Красную горку 19 апреля в Красноярске в 2026 году?
В Красноярск поступит 155 новых автобусов на газомоторном топливе
С сюрпризом внутри. Рецепт творожного кулича с лимонным курдом на Пасху 2026