Примерное время чтения: 3 минуты
94

Сбербанк снижает ставки по потребительским кредитам

Фото: пресс-служба Сбербанка

Красноярск, 15 июля — «АиФ на Енисее». Сбербанк с 15 июля снизил ставки по потребительским кредитам. Об этом сегодня на брифинге объявил заместитель председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Эдуард Митюков.

Для клиентов, получающих заработную плату/пенсию через Сбербанк, заемные средства станут дешевле на 2 процентных пункта. Минимальная процентная ставка по кредитам с обеспечением составит 14,5%, без обеспечения – 15%.

Для работников предприятий, аккредитованных в Сбербанке, ставка снижается на 3%. Для всех остальных категорий – на 4%. Минимальная ставка, по которой они смогут получить кредит с обеспечением – от 15,5% и 16,5 – без обеспечения.

Ставка устанавливается каждому клиенту индивидуально, с учетом его категории, кредитной истории, оценки предоставленных документов. Срок рассмотрения заявки составляет от 2-х часов для зарплатных клиентов и до 2-х дней для остальных категорий.

Это предложение будет действовать по 30 сентября.

Во втором квартале 2013 года Восточно-Сибирский банк Сбербанка России выдал более 40 тысяч потребительских кредитов на сумму 7,6 млрд. рублей, что в 1,4 раза больше, чем в первом квартале по количеству (28,5 тысяч) и в 1,5 раза по сумме (5,2 млрд. руб.). Темп роста выдачи потребительских кредитов во втором квартале по отношению к первому составил 141,2% по количеству и 145,3% по объему.

- Мы чутко реагируем на потребности наших клиентов, - говорит заместитель председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Эдуард Митюков. – Лето – время отпусков, ремонтов и люди нуждаются в заемных средствах. Поэтому мы приняли решение о проведении такой акции, в рамках которой снижаются процентные ставки.

Кроме того, банк отменил обязательное требование предоставления документов о занятости (копия трудовой книжки), если сумма кредита не превышает 300 тысяч рублей.

* * *

Восточно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»

Пресс-центр: pressa@vsb.sbrf.ru

тел. +7(391) 2598 498

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Восточно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» является филиалом ОАО «Сбербанк России». Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. У банка на 01.01.2011 года - 15 отделений и 436 внутренних структурных подразделений.

Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 30.08.2011 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах