Примерное время чтения: 2 минуты
5505

Сбербанк снизил лимит по снятию наличных в банкоматах

Сюжет Новости Сбербанка

Красноярск, 18 ноября – «АиФ-Красноярск». Сбербанк с 15 ноября снизил суточный лимит снятия наличных в банкоматах. 

Изменения в основном  коснулись массовых карт. Так, по картам  VisaElectron/ Maestro/Про100 Стандарт сумма  уменьшилась со 150 до 50 тысяч рублей в день или  эквивалент в валюте (месячный лимит уменьшился с 5  до 1,5 миллионов рублей). С карты Visa Classic можно снять в день до 80 тысяч рублей вместо 150 тысяч (в месяц 2,5 миллиона вместо 5 миллионов рублей). 

Лимиты по картам уровня Gold,  ежедневный лимит по картам уровня Platinum, а также лимиты по картам Infinite остались без изменений. 

- Ограничения распространяются только на снятия наличных в банкомате, - подчеркнул заместитель председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Эдуард Митюков. – При необходимости клиент может получить любую сумму со своего счета в кассе Сбербанка. Это общемировая тенденция, во многих европейских странах вообще нельзя снять больше 200-300 евро за один раз. К тому же, как показывает практика, сумма, которую наши клиенты в большинстве своем одномоментно  получают, в банкоматах, не превышает  установленного сейчас лимита. Поэтому для них кардинального ничего не изменится.

Изменение лимитов на получение наличных с использованием банковской карты связано с планомерной политикой  банка по стимулированию клиентов по переходу на безналичный оборот.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах