Примерное время чтения: 3 минуты
203

Первые дни 2014 года в Красноярске будут снежными и тёплыми

Сюжет Погода на АиФ-Красноярск
Станислав Никитенко / АиФ

Новый 2014 год наступает не совсем в привычных условиях. В Красноярске установилась необычайно тёплая погода. Столбики термометра не опускаются ниже -10 градусов. Для Сибири это большая редкость. Красноярск стал похож на город из сказки, на улицах лежит белый пушистый снег, ветки деревьев потяжелели от зимних осадков, земля укуталась в белое покрывало.

Красноярск стал похож на зимнюю сказку Фото: АиФ / Станислав Никитенко

Первые дни января будут тёплыми. В среду, 1 января, в тёмное время суток температура составит -5 -7 градусов тепла, днём воздух прогреется до -1 -3 градусов. Синоптики Гидрометцентра России прогнозируют обильные осадки в виде снега. В течение дня будет облачно. Ветер ожидается юго-западный, будет дуть со скоростью около четырёх метров в секунду.

В четверг, 2 января, в тёмное время суток будет прохладнее. Столбик термометра опустится до отметки -6 -8 градусов. Днём воздух прогреется до -3 -5 градусов. В течение суток будет облачно, пройдёт небольшой снег. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью около четырёх метров в секунду.

В пятницу, 3 января, ночью столбики термометров опустятся до отметки -7 -9 градусов. Днем потеплеет до -4 -6 градусов. В течение суток будет облачно, пройдёт небольшой снег. Ветер будет дуть западный со скоростью около пяти метров в секунду.

Не упустите момент поиграть в снежки и покататься на санках Фото: АиФ / Станислав Никитенко

Напомним, что по метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, 28 декабря по центральным и южным районам ожидаются порывы западного ветра до 15-20 метров в секунду, местами 23-25 метров в секунду, метели. По центральным районам и в горах южных районов местами сильный снег, на автодорогах сохранится гололедица, снежный накат.

Водителям и пешеходам следует быть осторожными. Спасатели рекомендуют обходить рекламные щиты и лёгкие конструкции, также не следует в ветреную погоду парковать автомобили рядом с деревьями. Также не следует оставлять детей без присмотра в снегопад. Подробнее>>

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах