Примерное время чтения: 2 минуты
131

Приватизировать жилье красноярцы смогут до 2015 года

Красноярск, 26 июня — «АиФ на Енисее». Федеральный закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» продлен до 1 марта 2015 года.

Эта мера необходима для того, чтобы все желающие смогли успеть подготовить все необходимые документы и приватизировать жилищный фонд.

Как сообщили в администрации Красноярска, два года – небольшой срок для передачи квартиры в собственность гражданина. За это время нужно успеть подготовить все необходимые документы. Также в ходе приватизации возникают спорные ситуации из-за которых человек не сможет получить собственность на жилье. «Так, например, если в квартире проживает несколько жильцов, то прежде, чем начать приватизационный процесс, нужно точно знать – все ли квартиросъемщики с этим согласны. Несовершеннолетние дети, участвующие в приватизации жилого помещения, сохраняют право на повторную бесплатную приватизацию и после достижения ими совершеннолетия», - поясняют специалисты МБУ «Центр недвижимости».

Для получения свидетельства о собственности на жилье необходимо собрать большое количество справок, документов и выписок, а в некоторых ситуациях осуществить задуманное удается только при наличии разрешения суда, сообщают в администрации Красноярска.

«Передача квартиры в собственность, по-прежнему, осуществляется на бесплатной основе, притом, что её рыночная стоимость исчисляется миллионами рублей. Право на приватизацию гражданину РФ предоставляется всего один раз»,- поясняет заместитель Главы города, руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах