Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: меньше минуты
333

Прокуратура помогла маломобильной красноярке получить жилье

Красноярск, 20 августа - АиФ-Красноярск.

Прокуратура помогла жительнице Красноярска получить квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Жительницу Красноярска в 2018 году признали нуждающейся в жилье. Ей была присвоена вторая группа инвалидности, благодаря чему ей полагалось получение жилплощади вне очереди. Это же право было подтверждено распоряжением районной администрации в октябре 2024 года. Однако квартиры ей так и не выделяли. А по состоянию здоровья ей требовались особые жилищные условия.

Прокурор изучил ситуацию и обратился в суд с требованием обязать органы власти предоставить женщине жилье.

«Сейчас заявитель выбирает из предоставленных квартир подходящие для себя варианты, а прокурор следит за ситуацией», — отметили в надзорном ведомстве. 

Ранее в Карсноярске сестра организовала похищение собственного брата, чтобы заставить его уступить долю в квартире для продажи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах