Примерное время чтения: 1 минута
876

Священник, сбивший в Ачинске мать с ребёнком, запрещен в священнослужении

Красноярск, 18 февраля – АиФ-Красноярск. Клирик Красноярской епархии сбивший в Ачинске женщину с ребёнком на руках с 14 февраля 2014 года запрещен в священнослужении.

Как сообщили в пресс-службе Красноярской епархии, священник не сможет вернуться к своим обязанностям до тех пор, пока длится расследование. «Так как в результате аварии пострадали люди, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон запретил этого клирика в священнослужении вплоть до завершения расследования по этому делу. Вопрос о возможности его дальнейшего пребывания в священном сане будет решаться с учетом результатов расследования», — добавил отец Иннокентий.

Такие действия – обычная практика в Русской Православной Церкви. Известно, что священник в момент ДТП был трезв и с с места происшествия не скрывался.

Напомним, что от полученных травм жительница Ачинска скончалась на месте происшествия. В момент ДТП на руках у погибшей был её полуторагодовалый сын. В настоящий момент ребёнок находится под присмотром врачей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах