Примерное время чтения: 1 минута
199

Сотрудники ГИБДД Красноярска усилили контроль за движением возле школ

Сергей Юрьев / АиФ

Красноярск, 13 января – АиФ-Красноярск. Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за дорожным движением возле школ.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, чаще всего дети становятся жертвами наездов в утренние часы, когда идут в школу и в обеденное время, когда учащиеся первой смены возвращаются домой и в школу идут ученики второй смены.

У детей закончились каникулы, поэтому сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными на дороге, особенно возле школ и пешеходных переходов. Также следует быть внимательными вблизи детских садов.

Родителям дорожные полицейские рекомендуют напомнить детям о правилах дорожного движения и еще раз обсудить с ними безопасный маршрут движения «дом-школа-дом». При перевозке детей в автомобиле следует использовать специальное детское удерживающее устройство.

В свою очередь экипажи ДПС работают на аварийно-опасных участках улично-дорожной сети, примыкающих к образовательным учреждениям. Инспекторы ДПС проверяют водителей перевозящих детей на наличие детского кресла.

Напомним, что в Норильске ребёнок переходил дорогу не по пешеходному переходу, хотя дойти до него нужно было всего 80 метров. Водитель автомобиля ВАЗ-21102 сбил подростка, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте без сопровождения взрослых. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах