Примерное время чтения: 1 минута
686

В Красноярском крае полицейские нашли 23 угнанных автомобиля

Сергей Юрьев / АиФ

Красноярск, 28 апреля - АиФ-Красноярск.  Более тридцати преступлений, связанных с хищениями транспорта, раскрыто оперативниками в ходе трехдневного рейда «Автомобиль», прошедшего в Красноярском крае.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, в результате комплекса мероприятий рейда «Автомобиль», который прошел в крае с 9 по 11 апреля, раскрыто: 16 краж автотранспорта, 12 угонов, три мошенничества; обнаружено 23 похищенных автомобиля и задержано 33 подозреваемых в преступлениях, связанных с незаконным автобизнесом. За три дня рейда сотрудники полиции проверили автостоянки, гаражи, станции техобслуживания, авторемонтные мастерские, а также автомагазины и авторынки. Так, на платной стоянке в Октябрьском районе Красноярска была обнаружена дорогая иномарка, угнанная в Кемерово в прошлом году, а в Лесосибирске задержан 27-летний угонщик автомобиля отечественного производства.

По статистике, в Красноярском крае больше всего угоняют отечественные автомобили - это главным образом разные модификации ВАЗ и автомобили японских производителей.

В начале декабря прошлого года мы рассказывали о том, что молодого человека из Красноярского края подозревают в угонах 18 автомобилей и хранении наркотиков. Уже находясь под следствием, подросток предположительно угнал ВАЗ 2106. Кроме того, полицейские считают, что с мая 2012 года по август 2013 года он похищал из автомобилей автомагнитолы, колеса, аккумуляторы и другие запасные части, которые впоследствии продавал. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах