Примерное время чтения: 1 минута
209

В Красноярском крае посчитают мигрантов

Красноярск, 3 июля – АиФ-Красноярск. Красноярскстат пересчитает мигрантов в рамках федерального статистического Выборочного наблюдения за использованием труда иностранных рабочих.

Опрос пройдет с июля по сентябрь в 13 городах и 32 муниципальных районах с охватом 2 325 домашних хозяйств (1 485 в городской местности и 840 в сельской местности).

 «Статистическое наблюдение является дополнительным модулем к «Анкете выборочного обследования населения по проблемам занятости» и проводится путем опроса населения по тем же адресам домашних хозяйств и в те же сроки: с 14 по 20 июля, с 18 по 24 августа, с 15 по 21 сентября 2014 года», - сообщили в Красноярскстате.

Цель исследования – получение данных об использовании труда мигрантов в так называемом неформальном секторе экономики, а также степени распространенности этого явления на рынке труда России. Исследование проводится раз в пять лет. Его результаты так же позволяют оценить динамику миграции и ее географическую распространенность.

Важно отметить, что опрос является анонимным и полученные ответы будут использованы только в целях формирования федеральных информационных ресурсов в сводном виде.

Напомним,  что в марте этого года рассказывали, что в крае стало меньше мигрантов. Прирост уменьшился в 2,7 раза, посчитали в том же Красноярскстате.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах