Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Красноярске более 200 квартир незаконно сдавались в аренду

Красноярск, 1 сентября - АиФ-Красноярск.

С начала этого года в Центральном районе Красноярска проведено  15 рейдов по выявлению квартир, сдаваемых в аренду. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Сотрудники администрации района совместно с представителями правоохранительных органов, Инспекции Федеральной налоговой службы, отделения УФМС России по Красноярскому краю и управляющих компаний ведут регулярную работу по выявлению жилых помещений, незаконно сдаваемых в аренду добавили в пресс-службе.
 «Такие мероприятия помогают выявлять нарушителей законодательства. Только с начала 2014 выявлено 226 квартир, незаконно сдаваемых в аренду. Администрацией Центрального района проводится системная работа по уведомлению председателей ТСЖ, Советов многоквартирных домов, а также жителей района о необходимости уплаты налога на доходы физических лиц или покупке патента. Направляются информационные письма, организован обмен информацией о сдаваемом жилом фонде. Представители управляющих компаний участвуют в проведении рейдовых мероприятий», - отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.
Из выявленных 226 квартир с начала 2014 года по 12 собственникам собрана доказательная база, сумма начисленного дохода по которым составила более 486 тысяч рублей. А за 8 месяцев 2014 года в ИФНС России по Центральному району собственниками жилого фонда приобретено 16 патентов (упрощенная форма налогообложения, приобретаемая на период от 1 месяца до 1 года) на общую сумму 240 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах