Примерное время чтения: 2 минуты
309

В Ачинске ребёнок трижды открыл дверь грабителям

Красноярск, 11 сентября - АиФ-Красноярск.

Полицейские Ачинска задержали несовершеннолетних грабителей, которые проникли в квартиру, где находился 9-лений ребёнок, сообщили в ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Пенсионерка, обратившаяся в дежурную часть полиции, сообщила, что накануне двое злоумышленников проникли в квартиру, где находился её 9-летний внук и похитили личное имущество на 20 тыс рублей. Выяснилось, что ребёнок сам открыл незнакомцам дверь. Грабители осмотрели квартиру, взяли некоторые вещи и ушли. Затем они дважды возвращались, и мальчик снова открывал им дверь. Злоумышленники унесли ноутбук, маникюрный набор, сотовый телефон и набор отверток. 
По описанию грабителей, которое дал мальчик, оперативники задержали двух молодых людей 16 и 17 лет. В отношении подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». 
Сотрудники полиции советуют родителям напомнить своим детям о том, что нельзя открывать дверь незнакомым людям. С мальчиком, трижды открывшим двери грабителям, они провели профилактическую беседу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах