Примерное время чтения: 1 минута
647

Красноярец получил 22,5 года за убийство пенсионерки и её квартирантки

Красноярск, 25 февраля – АиФ-Красноярск. Житель Красноярска получил 22,5 года за убийство 80-летней пенсионерки и её молодой квартирантки.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, после совершения преступления злоумышленник пытал скрыться на территории Козульского района, где его и задержали полицейские.

Мужчина выдумал предлог, чтобы зайти в квартиру к пожилой соседке по подъезду. Убийца напал на пенсионерку, связал и потребовал деньги. Молодая девушка вышла из комнаты на шум, ей мужчина также стал угрожать. Преступник нашёл в квартире всего 2,5 тысячи рублей и сотовый телефон девушки, после чего задушил пенсионерку и ударил квартирантку по голове, от чего она скончалась.

Напомним, что в полицию с заявлением об исчезновении девушки обратилась её коллега. Сотрудники полиции выехали по адресу, где она проживала. В окно квартиры на первом этаже полицейские увидели, что на полу кухни лежит женщина со связанными руками. С помощью сотрудников МЧС, которые вскрыли дверь, полицейским удалось попасть внутрь. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах