Открытие мемориальной доски совпало с днем рождения профессора Маркса Гульмана, 25 сентября. Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения края, выдающийся вклад профессора в науку, практическое здравоохранение, подготовку врачебных и научно-педагогических кадров неоценим для края.
Советом КрасГМУ было принято решение присвоить кафедре общей хирургии имя почетного профессора Маркса Израилевича.
На церемонии открытия присутствовали: заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов, ректор КрасГМУ Иван Артюхов, представители университета, заведующие отделениями и врачи Дорожной клинической больницы, а также родственники, друзья, коллеги и ученики Маркса Гульмана.
Справка:
Маркс Израилевич Гульман, доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии, почетный профессор Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Заведовал кафедрой общей хирургии с 1980 по 2006 год и являлся научным руководителем хирургических отделений базовых учреждений кафедры. При его непосредственном участии разработаны проекты и построены хирургические корпуса Дорожной больницы станции Красноярск и городской клинической больницы №7 г. Красноярска. На протяжении своей жизни Маркс Гульман являлся сторонником внедрения в медицину новых хирургических технологий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть