Примерное время чтения: 2 минуты
79

По Красноярску прошел «Юбилейный экспресс»

Красноярск, 10 ноября - АиФ-Красноярск.

«Юбилейный экспресс» - одно из основных мероприятий, посвящённое 35-летию Железнодорожного района и 80-летию Красноярского края.  Юбилей собрал около 250 почётных гостей, среди которых были, как правило, представители старшего поколения района: ветераны и участники Великой Отечественной войны, ветераны труда и труженики района, города и края.

Как рассказали в пресс-службе города, каждый из присутствующих в зале зрителей мог почувствовать себя пассажиром поезда, совершившего полуторачасовой экскурс в прошлое. «Юбилейный экспресс» прошествовал по десяти историческим станциям. Первая остановка была осуществлена на станции «Праздничная». Здесь с юбилеем Железнодорожного района всех ветеранов и тружеников поздравили руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук, и председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Вера Баталова.

После поздравлений поезд продолжил своё путешествие и прибыл на станцию воспоминаний. Здесь организаторы мероприятия рассказали о красноярцах, история жизни которых уходит в далёкое советское прошлое и связана с большими подвигами – о ветеранах Великой Отечественной войны Иване Ивановиче Егорове и Анне Петровне Липатниковой. На станции «Трудовая» зрителям рассказали о красноярцах, которые долгие-долгие годы отдали работе на одном предприятии и посвятили себя и свой труд Железнодорожному району.

Справка:
Железнодорожный район был образован 29 ноября 1979 года. На сегодняшний день Железнодорожный является самым молодым районом города Красноярска. Площадь района составляет 11 квадратных километров. На его территории по последним данным на 01.01.2014 проживает более 97 тысяч человек. Район расположен в исторической части Красноярска. Одно из последних крупных достижений района – получение звания самого благоустроенного района Красноярска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах