Примерное время чтения: 2 минуты
122

Эстафета Памяти летит в Красноярск

Красноярск, 6 февраля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске пройдет эстафета Памяти, посвящённая празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Стартовала она у западных границ России в городе Брест и пройдёт по всем крупным городам страны, завершившись на Дальнем Востоке. 

В Красноярск участники эстафеты прибудут самолетом 19 февраля из Абакана, затем отправятся в Кемерово и в Новосибирск.

Встреча делегации в аэропорту Красноярска состоится в 11 часов. Далее на машинах по центру города эстафета проследует до мемориала Победы на улице Шахтёров, где с участием красноярских ветеранов Великой Отечественной, воспитанников детских патриотических объединений, представителей силовых структур состоится возложение венков. В программе эстафеты также запланирован концерт. Он пройдёт вечером в Доме офицеров.

«Уже известно, что концерт будет давать Забайкальский ансамбль песни и пляски, который прилетит одним рейсом с эстафетной группой», - рассказал «АиФ на Енисее» Евгений Рец, заместитель директора Дома офицеров. 

Утром 20 февраля эстафетная группа отправится дальше по маршруту, а вместе с ней и специальный кубок Памяти, изготовленный к 70-летию Победы, которому предстоит облететь всю страну. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах