Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Красноярском крае будут судить женщину, потерявшую в пожаре троих детей

Красноярск, 13 ноября - АиФ-Красноярск.

В Минусинске завершено расследование уголовного дела по факту гибели троих детей на пожаре в селе Заливные луга.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Красноярскому краю, установлено, что 9 февраля   2014 года   в селе Заливные луга произошел пожар в жилом доме, в котором проживала женщина с 6 детьми. Троих детей матери удалось спасти, три девочки в возрасте 6, 7, 10 лет погибли. Совокупность доказательств позволили предъявить женщине обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекших гибель 3 детей.

Напомним, что пожар произошел в жилом доме, расположенном в дачном обществе «Сельский строитель». В доме жила многодетная семья. Вечером 8 февраля глава семьи отправился на работу, женщина подбросила дрова в печку и легла спать. Утром 9 февраля мать проснулась от сильного задымления, ей удалось вывести из дома троих детей, находившихся на первом этаже. Так как горела лестница, ведущая на второй этаж, спасти находившихся там детей не удалось.

Обвиняемая вину признала в полном объеме и ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах