Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Красноярске пройдет пятый Межнациональный брейн-ринг

Администрация Владивостока / АиФ-Приморье
Красноярск, 21 ноября - АиФ-Красноярск.

23 ноября в Красноярске пройдет пятая Межнациональная молодежная игра брейн-ринг. Мероприятие по традиции приурочено к Международному дню толерантности, однако в этом году брейн-ринг проводится под эгидой празднования 80-летия Красноярского края.

Как сообщает официальный портал Красноярского края, встретятся сборные команды национально-культурных объединений края, а также молодёжные сборные Сибирского федерального университета и Сибирского юридического института ФСКН России. Игра направлена на укрепление межнациональных связей и формирование этнотолерантных отношений в молодёжной среде, поэтому неизменным остаётся девиз "Через культуру к миру и согласию".

Участникам необходимо будет ответить на вопросы по истории и культуре Красноярского края и народов, его населяющих. Победители будут отмечены дипломами и памятными сувенирами – совами, являющимися символом мудрости. Также будут определены лучшие участники по номинациям "Наимудрейший" и "Наимудрейшая".

Пятая Межнациональная молодежная игра брейн-ринг состоится 23 ноября, в 16.00, во Дворце Труда и Согласия по адресу: пр. Металлургов, 22.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах