Примерное время чтения: 1 минута
123

У Красноярска может появиться город-побратим в Польше

Красноярск, 26 сентября — «АиФ на Енисее». Руководитель управления внешних связей Вадим Фалалеев встретился с Консулом Генерального консульства Республики Польша в городе Иркутске Анной Вальчак, чтобы обсудить возможности сотрудничества между Красноярском и Польшей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, город готов распахнуть двери для участия представителей Польши в международных фестивалях, которые традиционно проходят в нашем городе, таких как фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь-Европа», фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири».

Также чиновники обсудили молодежный и детский обмен в сфере музыки, изобразительного искусства и спорта. Помимо этого польские студенты получат возможность обучаться по уникальным для них направлениям в Институте нефти и газа СФУ и Сибирском государственном аэрокосмическом университете.

Польская сторона заинтересована в установлении и развитии взаимовыгодных отношений с Красноярском и Красноярским краем. Анна Вальчак предложила подыскать польский город для установления побратимских связей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах