Примерное время чтения: меньше минуты
604

Бастрыкин заинтересовался закрытием классов в школе Красноярского края

Красноярск, 19 октября - АиФ-Красноярск.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке из-за закрытия 8 и 9 классов в школе деревни Тайна Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В интернете появилось обращение о нарушении прав несовершеннолетних из деревни Тайна Канского округа Красноярского края на доступное образование. В этом году в рамках оптимизации решили закрыть 8 и 9 классы местной школы. Ученикам предложили посещать другое учреждение, расположенное на значительном расстоянии от места жительства.

Родители с таким решением не согласны — ссылаются на плохое состояние дорог и перебои в работе школьного автобуса.

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии проводится процессуальная проверка.

Бастрыкин поручил руководителю краевого управления Алексею Еремину представить доклад о промежуточных результатах проверки и принятом решении, а также о мерах по обеспечению прав несовершеннолетних на доступное образование. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее мы сообщали, что школьница из Красноярского края покорила жюри «Голоса» и выбрала Дмитриенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах