Примерное время чтения: меньше минуты
57

Красноярцы возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

Красноярск, 22 июня - АиФ-Красноярск.

В День памяти и скорби в Красноярске прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала Победы. В мероприятии участвовали губернатор Михаил Котюков, спикер Заксобрания Алексей Додатко, мэр Сергей Верещагин, депутаты, ветераны, участники СВО, волонтёры и представители молодёжных организаций.

С 1941 по 1945 годы из Красноярского края на фронт ушли более 455 тысяч человек — каждый третий не вернулся. На берегах Енисея сформировали около 40 воинских соединений, включая легендарные 119-ю стрелковую бригаду, 309-ю дивизию и 78-ю добровольческую бригаду.

Память павших почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом.

Сегодня в 21:30 на площади у Мемориала Победы зажгут 3500 свечей — они составят цифру «85» и надпись «Красноярск помнит».

Ранее мы сообщали, что в Красноярске из 12 тысяч свечей сложили орден Отечественной войны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах