До двух лет лишения свободы грозит красноярке, которая сначала перешла дорогу в неположенном месте, а потом предложила полицейскому взятку.
Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, накануне на проспекте Металлургов стражи порядка остановили 42-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Нарушительница решила откупиться от инспектора, чтобы избежать административного наказания за данное правонарушение.
Несмотря на то, что стражи порядка предупредили пешехода об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, женщина положила в бардачок патрульного автомобиля 1000 рублей. После этого злоумышленница была задержана и доставлена в отдел полиции.
В свое оправдание нарушительница заявила, что впервые столкнулась с подробной ситуацией и попросту не знала, каким образом нужно оплачивать штрафы. Со слов женщины, она думала, что деньги нужно передать полицейским непосредственно на месте нарушения.