В рамках благотворительной программы «Мир без слёз» Красноярская межрайонная клиническая больница №20 имени И.С. Берзона получила денежный сертификат на сумму 3 млн рублей. На эти средства клиника приобретет два комплекта эндоскопического оборудования (фиброгастроскопы).
«Мир без слёз» - собственная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. В 2019 году запланировано 25 акций - 4 в московских больницах и 21 мероприятие в регионах. За 16 лет действия программы помощь получили сотни детских больниц по всей России. В 2019 году банк выделил более 75 млн рублей на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году.

Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона - одно из самых крупных лечебных учреждений города и края, единственное в Красноярске, оказывающее медицинскую помощь, как взрослым, так и детям, и единственный за Уралом стационар, в состав которого входит родильный дом. Ежегодно за помощью в больницу обращаются более 100 тысяч человек, проводится почти 12 тысяч операций, каждая третья - ребенку.
«Благодаря программе охватывается все больше детских медицинских учреждений по всей стране. Дети - это наше будущее. Мне хочется выразить благодарность банку за поддержку и большой вклад в будущее. Новое оборудование мы будем использовать для оказания экстренной медицинской помощи детям от 0 до 14 лет, например, для удаления инородных тел из желудочно-кишечного тракта (в 2018 году помощь эндоскопистов по этому направлению у нас получили около 140 детей). Кроме того, сможем проводить биопсию, диагностику и лечение желудочно-кишечных кровотечений, химических и термических ожогов пищевода, опухолевидных образований, кист, язв, а также протяженных стенозов пищевода. Эндоскопическая помощь в нашей больнице оказывалась детям и ранее, но теперь мы сможем помогать большему количеству маленьких пациентов с такими патологиями», - рассказала заместитель главного врача по детству Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 имени И.С. Берзона Светлана Пастухова.
В пресс-конференции приняла участие заместитель министра здравоохранения Красноярского края Марина Бичурина, которая отметила роль социальных проектов банка, реализуемых в сфере здравоохранения: «Благотворительная программа «Мир без слез» помогла уже сотне больниц в 52 регионах и сегодня она приехала к нам. В больнице № 20 оказывается медицинская помощь детям и взрослым, здесь госпитализируется более 10 тысяч детей разных возрастов, а обращаются около 50 тысяч. Я очень рада нашему сотрудничеству, и хочу поблагодарить руководство банка за дополнительные возможности в лечении пациентов и за чудесный праздник».
Вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев рассказал об основных результатах программы «Мир без слёз», которая проходит уже 16-ый год: «Хочу отметить, что в Красноярск мы приезжаем в пятый раз. Больница № 20 уже становилась участником акции - в 2010 году было приобретено оборудование для выхаживания недоношенных и тяжелобольных детей. Учреждение оказывает широкий спектр услуг, а новое оборудование позволит помочь еще большему количеству детей. Мы стараемся сделать пребывание маленьких пациентов в больнице менее болезненным, поэтому неотъемлемой частью программы является детский праздник, ведь положительные эмоции и смех - это лучшее лекарство».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть