Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: меньше минуты
496

Красноярские полицейские на трассе спасли сову и выходили её

erik-karits-2093459 / freepik.com
Красноярск, 4 октября - АиФ-Красноярск.

Во время патрулирования трассы Р-257 «Енисей» сотрудники Госавтоинспекции Артем Свешников и Дмитрий Крамаренко заметили на обочине необычного «нарушителя» — сову, которая не реагировала на проезжающие машины. Полицейские остановились, чтобы помочь птице. Об этом сообщила Ирина Волк.

При осмотре выяснилось, что у совы серьезно повреждены крыло и лапа. Стражи порядка не остались равнодушными: они доставили пернатую в ветеринарную клинику, где ей оказали профессиональную помощь. Но на этом история не закончилась.

Дмитрий Крамаренко взял птицу к себе домой, чтобы ухаживать за ней во внеслужебное время. Целую неделю полицейский выхаживал сову, а когда она полностью окрепла — выпустил обратно в лес. Эта трогательная история напоминает, что доброта и милосердие важны в работе каждого полицейского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах