Красноярские туристы, задержавшиеся в новосибирских обсерваторах, вернутся домой. Сегодня, 5 июня и завтра за ними отправят автобусы, которые доставят их в Красноярск. «Автобусы будут следовать без остановок, пассажирам предоставят питание. Также автобус оборудован туалетной комнатой», - сообщили в оперативном штабе Красноярска.

Горожане, побывавшие в Камбоджи и Малазии на момент транспортировки уже будут выписаны, дополнительной самоизоляции им проходить в Красноярске не потребуется. А туристы, приехавшие из Нью-Йорка и Бишкека продолжат изоляцию на дому.
Напомним, что двенадцать жителей Красноярского края застряли в обсерваторе Новосибирска. Их вернули из США вместе с другими жителями регионов Сибири и поместили на две недели на карантин. Всех, кроме красноярцев, уже вывезли, про них забыли. Они написали письмо губернатору Красноярского края Александру Уссу и попросили помочь им вернуться домой.