Врио губернатора края и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает «развитие сотрудничества между Красноярским краем и ПАО "НК "Роснефть" по основным направлениям - реализации промышленных, финансовых и социальных программ, а также взаимодействию в инновационной и образовательной сферах» - сообщает портал правительства края.
В частности, речь идет о планах по модернизации Ачинского нефтеперерабатывающего завода, о проекте развития Ванкорской группы месторождений, освоении Юрубчено-Тохомского и разработке Куюмбинского месторождений, поиске, разведке и разработке залежей углеводородов на территории Енисейско-Хатангского региона и северо-западной оконечности Западной Сибири.
Церемония прошла в рамках рабочего визита Игоря Сечина в Красноярск, где прошло годовое общее собрание акционеров компании.
Игорь Сечин освободил от должности руководителя Ачинского НПЗ
Месторождения нефти на севере Красноярского края продали за 2 млрд руб.
«Роснефть» нарастила запасы нефти на Ванкоре
«Роснефть» может попасть в Книгу рекордов Гиннеса и Книгу рекордов России