Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: меньше минуты
980

В Красноярске вантовый мост соединит остров Татышев и Зелёную Рощу

Мэрия ищет подрядчика для создания проекта.
Мэрия ищет подрядчика для создания проекта. Администрация Красноярска
Красноярск, 8 февраля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске ищут подрядчиков для проектирования нового пешеходного моста между островом Татышев и Зелёной Рощей. Об этом рассказали в мэрии города.

Мост соединит остров и проспект Ульяновский. Проект сооружения подрядчик должен закончить в декабре 2022 года.

«Пешеходный мост будет алюминиевым, его длина составит чуть более 560 метров. На нём предусмотрят дорожки для велосипедистов, освещение самого сооружения и подходов к нему», – поделился глава города Сергей Ерёмин.

Специалисты провели гидрологические и геологические исследования на участке. Оптимальным они посчитали строительство именно вантового моста.

Новый мост позволит создать линейный 15-километровый парк для прогулок от Зелёной Рощи до Николаевского моста. Гуляя по этому маршруту, пешеходам ни разу не придётся пересекать проезжую часть.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах