Примерное время чтения: меньше минуты
67

Красноярское кафе «За Сибирь» оштрафовали на 30 тысяч за антисанитарию

Красноярск, 23 июня - АиФ-Красноярск.

Специалисты Роспотребнадзора проверили кафе «За Сибирь» на улице Тамбовской в Красноярске и нашли нарушения санитарных требований.

Как рассказали в управлении, на репчатом луке, картофеле и растительном масле отсутствовали маркировочные ярлыки. Холодильник для молочной продукции — без термометра. В производственном помещении обнаружили приправы, просроченные более чем на год: барбарис и душистый перец, а также чеснок молотый с истекшим сроком годности на 4 месяца.

Разделочные доски для сырых овощей и зелени хранились вместе с досками для сырого мяса и рыбы без маркировки, а столы для сырой и готовой продукции не были обозначены.

Всю просроченную продукцию изъяли из оборота. ООО «Сибирь» оштрафовали на 30 тысяч рублей и выдали предписание устранить нарушения. Штраф уже оплачен.

Ранее мы сообщали, что в минусинском «Светофоре» шашлык «похудел» с 1 кг до 400 г.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах